Ситуация с пропиской при покупке дома - как выписать мужчину, прописанного в моей квартире с 1992 года, и кто несёт ответственность?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При покупки дома продовец предоставил мне справку, что в доме не кто не прописан. В итоги вытесняется что там прописан мужчина, ещё с 1992 года. Когда я обротился в паспортный стол где продовец брал эту справку мне скозали что в квартирной карточки его нет, а в паспорт стоит штамп что он там прописан. Как мне его выписать и риально это сделать? И кто виноват в этом, инспектор который предостовлял справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае необходимо установить основания регистрации гражданина, после чего решить вопрос о выселении. Виноватых в предоставлении сведений наверно не найдете.