Спор о расторжении договора о ремонте домашнего кинотеатра - вопрос об оплате и отказе от продолжения работ

• г. Москва

Мой домашний кинотеатр фирмы СОНИ находится на ремонте в сервисном центре. Через некоторое время мне предложили оплатить 2080 рублей за детали для ремонта, что я и сделала. Но через 2 месяца с меня потребовали еще 4000 рублей. Я забрала ранее оплаченные 2080 рублей и отказалась от ремонта, но к сожалению только устно. Сервисный центр отремонтировал домашний кинотеатр на свое усмотрение. Сейчас дело рассматривается в суде и я очень прошу подсказать мне: является ли тот факт, что я забрала деньги отказом от дальнейшего ремонта и тем самым расторжением договора о ремонте. И если для Вас не затруднительно укажите пожалуйста на какую статью закона мне можно ссылаться в суде.

За ранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт был гарантийный или общий? В любом случае, стоимость всего объема услуг должная была быть определена с самого начала в договоре. Как Вам могли вернуть 2080 руб. без оформления отказа от договора? Какова вообще общая стоимость ремонта? Если, конечно, весь ремонт составлял 2080 руб., то это и есть отказ от договора.