Как освободиться от прописки в квартире, минуя военкомат - ситуация с продажей квартиры и службой в армии

• г. Москва

Мне 24 года, уклоняюсь от службы в армии. Возникла необходимость с целью улучшения жилищных условий продать квартиру, в которой прописан я и моя мать (собственники в равных долях).

Как можно выписаться из квартиры, минуя военкомат? Может ли меня выписать моя мать (по доверенности), какие есть варианты? Выписаться самому сейчас, пока закончился призыв, но выпишут ли?

Разъясните пожалуйста, как это можно сделать? Место, куда прописаться до покупки новой квартиры у меня есть. Какая организация может решить этот вопрос?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Для снятия с регистрационного учёта или регистрации по другому адресу становиться на воинский учёт не обязательно.

С уважением