Вопрос о рассмотрении и освобождении плательщика от задолженности по алиментам за аналогичный период - возможные решения и способы предотвращения

• г. Екатеринбург

Прошу помочь вот в чем: есть соглашение по уплате алиметов с индексацией по МРОТ. В 2013 г. плательщика алиментов по встречному иску ко мне освободили от уплаты зад-ти по алиментам (она была расчитана приставами, но без индексации по МРОТ и оформлена постановлением). В 2014 г. не согласившись с суммой зад-ти и в 2014 г. получила решение миров. Суда + аппел. Решение, где расчитана судом сумма зад-ти по алиментам за аналогичный же период. И плательщик алиментов вновь пошел в суд с иском об освобождении от новой зад-ти, но за аналогичный период. Будет ли суд рассматривать и вновь освобожлать плательщика от зад-ти по алиментам и как этого можно избежать.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому основанию был освобожден от задолженности по уплате алиментов. Подготовьте письменные возражения,