Какие подводные камни есть от того что я имею не квартиру а долю?

• г. Москва

Мне дарят квартиру по дарственной я буду являться собственником 1/30 доли от всего дома. В доме 15 квартир гостиничного вида. И все жильцы имеют такие доли от дома но отдельные комнаты. Пропишут ли меня после регистрации собственности в этой квартире, или мне нужно будет разрешение на прописку всех жильцов. Какие подводные камни есть от того что я имею не квартиру а долю?

Ответы на вопрос (2):

Вам не требуется их согласие, поскольку вы сами собственник.

Здравствуйте!

Собственник (сособственник) жилья имеет право на проживание в своём жилье, а также члены его семьи. Согласие нанимателей требуется только в муниципальном жилье.