Как правильно оформить ситуацию с увольнением и приемом сотрудника в связанных компаниях

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, совет по следующей ситуации:

По данным в трудовой книжке работника, он был уволен из ООО А в 2012 году с должности проектировщика, на следующий день принят в ООО Б проектировщиком. Но! В 2011 году в ООО Б был издан приказ о возложении на этого сотрудника обязанностей главного бухгалтера (как Вы понимаете, это взаимозависимые компании). Соответственно, и в банковских документах этот сотрудник ставил подпись. Эта ситуация была выявлена только сейчас. Сделать ли записи о признании недействительными строки об увольнении/принятии сотрудника и внести записи об увольнении/принятии, датированные 2011 годом, или как-то оформить работу по совместительству сначала внешнему, а потом внутреннему, чтобы не трогать записи в трудовой?

Заранее очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно либо в судебном порядке это делать либо с юристом и работодателем. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.