Вопрос: если жена отказывается от наследства (детей у них нет), может ли наследство получить тесть?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести автомобиль с документами. Однако, его хозяин умер в 1993 году, жена умершего не хочет заниматься автомобилем и сама предлагает деньги лишь бы к ней не приходили с такими просьбами, из-за большой бумажной волокиты с оформлением наследства. Тесть является фактическим хозяином машины, он согласен её продать и заняться её продажей.

Ответы на вопрос (1):

К наследованию призываются только лица, указанные в законе. Тестя в этом списке нет! Вдова может дать тестю доверенность, и он оформит документы на вдову и от ее имени продаст.