Влияние отказа матери на судебное признание отцовства - анализ законодательства

• г. Казань

Если мать ребенка в суде отказалась дать согласие на ДНК-экспертизу установления отцовства, может ли суд в этом случае признать, что истец (бывший муж) не является биологическим отцом ребенка? И если да, то может ли она потом подать в суд на установление отцовства (например, если передумала и согласна на экспертизу). что тогда говорит закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, в случае отказа стороны ответчика от прохождения экспертизы - решение суда выносится в пользу истца. Если передумала - пусть оспаривает, ходатайствует о назначении экспертизы. В чем суть ? Вопрос абстрактный ! Проблему изложите ....