Несправедливое увольнение на испытательном сроке - возможно ли это при сокращении отдела?

• г. Уфа

Меня увольняют на испытательном сроке с формулировкой не прошедшей испытательный срок, хотя фактически наш отдел сокращают. Я не согласна с этим. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно, для того, что бы уволить вас по данной статье работодатель должен был актировать вашу ежедневную работу: что сделали, что нет и ознакамливать вас с данным актом. При увольнении по данному пункту можете легко обжаловать приказ и восстановиться на работе.