Оформление наследства - Возможные налоговые обязательства при передаче долей от умершего мужа на сына через договор купли-продажи

• г. Самара

После смерти мужа и вступления в наследство я оформила свои 3/4 доли с двух машин мужа на сына через договор купли-продажи за 200000 руб. с одной машины и за 150000 руб. с другой Все это ниже стоимости этих машин. Должна ли я платить какие нибудь налоги.

Ответы на вопрос (1):

Налоги должны задекларировать и уплатить с дохода, превысившего 250 тыс руб.