Процедура закрытия гаражного кооператива (ГСК) и оформление земли и гаражей в собственность участников - шаги и необходимые документы

• г. Балашов

Имеется гаражный кооператив (ГСК), владеющий определенным земельным участком, на котором расположены несколько гаражей. ГСК надо закрыть. Каким образом оформить землю под гаражами и сами гаражи в собственность каждого участника? С чего начинать и какие документы необходимо собрать.

Ответы на вопрос (2):

Оформить участок в собственность вы сможете, обратившись в администрацию МО, в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ, но обращаться придется всем собственникам гаражей

Здравствуйте. Оформление земельного участка будет проходить обычным образом, если земля уже была предоставлена в какое-то право ( в аренду, например), также должно быть разрешение на строительство гаражей и акт ввода гаражей в эксплуатацию. Земля, скорее всего была предоставлена ГСК, поэтому закрывать его сейчас не целесообразно.