Как нам правильно поступить и сколько времени займёт его выселение в таком случае?

• г. Москва

Мне бы хотелось продать собственную квартиру в Москве, из которой выписаны все, кроме одного совершеннолетнего родственника-НЕсобственника, который в ней и проживает.

Купят ли у меня квартиру в таком состоянии или же надо сначала его выписать?

Контракта с ним у нас нет, т.е. если он не согласится (ибо ему тогда придётся самому снимать квартиру), то это будет только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс! Сначала вам надо выписать родственника, иначе покупатели откажутся приобретать у Вам такую квартиру. Выписать вы можете в судебном порядке, если родственник добровольно не захочет сняться с регистрации. Срок рассмотрения дела не менее 2 месяцев.Если родственник добровольно согласится выписаться, то ему нужно обратиться в ДЭЗ с соответствующим заявлением и в течении 10 дней он будет снят с регистрации.