Как списать долг за коммунальные услуги и решить ситуацию с пенями?

• г. Саратов

Последние три года оплата за коммунальные услуги вносилась регулярно. Предыдущие три года оплата за коммунальные услуги вносилась не регулярно за этот период образовался долг. Я знаю что срок исковой давности три года. Долг висит и пени на него начисляются. Как списать долг за квартиру? Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Списать без согласия кредитора не получится

Здравствуйте! Это возможно сделать, но только в судебном порядке.