Влияет ли вторая группа инвалидности на полный социальный пакет при трудоустройстве?
199₽ VIP

• г. Тихорецк

Если у меня вторая группа инв. и я устраиваюсь на работу с полным соц. пакетом, могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы потом?

Ответы на вопрос (6):

нет проблем у Вас возникнуть не должны, но вы обязаны известь работодателя о том, что у Вас имеется группа инвалидности и предоставить справку МСЭ

Перед устройством обязательно уведомите ПФ РФ согласно ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов". Работать смоежет согласно мед. заключению.

Если Вы устраиваетесь ПО КВОТЕ для инвалидов - никаких проблем не может возникнуть.

Удачи

уведомите работодателя о вашей группе для вас создадут условия труда и рабочий день , а проблем не будет

работайте так сказать на здоровье )))

Удачи !

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

Независимо от закона и т.д. у работодателя может так или иначе возникнуть предъвзятое отношение к инвалиду. Он может опасаться ответственности или определенных дрпугих вещей даже не зная какое у человека заболевание и как это может навредить работе + к этому он не сможет заставить такого работника выполнить те или иные не относящиеся к к основным обязанностям вещи и прочие вещи. Вообщем вопрос мой заключался в другом, по сути вы мне сказали, что разницы особа нет, но для меня ее и раньше не было, когда никто не знал о моей инвалидности. Меня интересует обратное, какая для меня польза если я об этом скажу? К примеру, если работодателю будет выделяться определенная сумма и прочие льготы.

__________________

Здравствуйте. Нет, никаких проблем не возникнет, главное чтобы не было противопоказаний к работе на которую устраиваетесь.