Проблемы при перечислении заработной платы на счет ребенка - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Устраиваюсь на работу, з\л белая. Есть проблемы с приставом. Если я напишу в трудовом договоре, чтобы мою з\п перечисляли на счет ребенка (ему 14 лет), какие проблемы могут возникнуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть проблемы с приставом. Если я напишу в трудовом договоре, чтобы мою з\п перечисляли на счет ребенка (ему 14 лет), какие проблемы могут возникнуть?

-

Написать можете, что угодно...

Но работодатель такой ТД не подпишет.

А если подпишет, то сильно подставится.

Р-тель ОБЯЗАН выплатить или перечислить зарплату на счет открытый на имя его работника.

Всё иное - нарушение законодательства со всеми вытекающими для работодателя последствиями.

Здравствуйте! По общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику. В трудовом договоре может быть предусмотрен иной порядок, в т.ч. путем перечисления денег на счет третьего лица (ст. 136 ТК РФ).

Здравствуйте! Вы можете перечислять не всю зарплату, а 50 %. Условиями трудового договора определите порядок выплаты заработной платы, укажите номер счета.

Здравствуйте! Имеете на это право, если это будет отражено в трудовом договоре. Ст.136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором
.