Вопросы о лишении отцовства и возможных выплатах для ребенка в случае отсутствия отца

• г. Тайга

Я воспитываю дочь 10 лет. Бывший муж сидит в тюрьме. Могу ли я его лишить отцовства? И положены ли моему ребенку какие-то выплаты или пособие?

Ответы на вопрос (2):

Лишить отцовства нельзя. При определенны обстоятельствах можно лишить родительских прав

Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ.