Какие документы выдаёт женская консультация для выхода в декретный отпуск?

• г. Мурманск

Какие документы выдаёт женская консультация для выхода в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Документом, подтверждающим право на получение пособия, является справка из женской консультации. Предъявить ее надо по месту работы вместе с листком нетрудоспособности по беременности. Он выдается будущим мамам в медицинском учреждении, когда срок беременности составляет 30 недель (если женщина вынашивает более одного ребенка или беременность протекает сложно, то через 28 недель). Единовременное пособие будет выплачено вам вместе с пособием по беременности и родам.