Заказчик остался без дома и денег - возможен ли возврат оплаты после ликвидации строительной компании?

• г. Балабаново

Знакомый обратился в строительную компанию, заключил договор на строительство дома. Компания ликвидирована, оказалась липовой, строители уехали, не достроив дом. Строительные работы произведены некачественно, а за зиму недострой частично разрушился, дерево подгнило...

Возможно ли вернуть деньги в такой ситуации? Оплачено 2,1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

если компания ликвидирована, то нельзя. можно пробовать в полицию с заявлением о мошенничестве, но труднодоказуемо. Фирма не могла быть ликвидирована юридически, пока не расчиталась по долгам. Если не могла рассчитаться, то должно было быть банкротство