Как прописать совершеннолетнего сына при отсутствии согласия всех долевых собственников?

• г. Ростов-на-Дону

Я, являюсь долевым собственником, хотела прописать совершеннолетнего сына, но в УФМС было отказано, пояснили что нужно согласие всех долевых собственников. Как быть если из 9 долевых собственников, 1 проживает, а остальные находятся неизвестно где. Как их найти?

Ответы на вопрос (2):

Установить всех собственников земельного участка можно - заказать выписку из ЕГРП в Росреестре, узнаете фамилию, имя и отчество. А вот установить их адрес быстро не получится. БТИ, кадастр, Росреестр такими сведениями располагают и как правило не выдают, но можете конечно попробовать. Думаю лучше обратиться в адресное бюро. Иногда удается установить настоящий адрес ответчика уже после обращения в суд с иском, по запросу суда в адресное бюро.

В таком случае возможно прописать сына только через суд. Но нужно знать адреса проживания всех ответчиков (собственников дома).