Продается земельный участок в селе Званка, Пестричинского района Татарстана с размежеванием и коммуникациями. Возможно ли узаконить построенный дом и получить регистрацию после завершения строительства?

• г. Казань

Пестричинский район, село Званка в Татарстане, продается земельный участок-размежеванный с коммуникациями-газом и светом. Но арендованный на 49 лет! Могу ли я после завершения строительства дома узаконить дом и землю, и получить регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Продать арендованный участок - прерогатива собственника - ст. 209 ГК а не арендатора. обратитесь в администрацию

Вы покупаете только право аренды,на оставшееся время,указанное в договоре.

Так называемая продажа- ничто иное, как переуступка. Оформить в собственность не сложно при наличии капитального сооружения. В обязательном порядке строительство сошла суйте с администрацией района и главным архитектором (получите разрешение на строительство). Успехов Вам ! Да, и стоит поторговаться, поскольку земля не в собственности. Процентов на 25% снижайте смело. Успехов Вам !