Какие необходимы документы для пересечения границы, в том числе и на ребенка?

• г. Москва

Собрался с семьей (я, жена, ребенок 5 лет) в отпуск на Украину. Какие необходимы документы для пересечения границы, в том числе и на ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам РФ нужны либо национальные паспорта, либо заграничные. Ребенку нужно либо свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, либо собственный загранпаспорт, либо быть вписанным в загранпаспорт любого из родителей.