Разрешение на строительство или дачная амнистия - выбор для постройки дома на участке с пропиской и постоянным проживанием.

• г. Одинцово

Участок шириной 11.6 длиной 60 метров хочу построить дом 7.6 на 9 метров от забора по 2 метра с двух сторон лучше получить разрешение на строительство или сдать его по дачной амнистии планируем жить круглогодично с пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Я рекомендовала бы Вам получить разрешение на строительство, так как по упрощенной схеме ("дачная амнистия") существует множество нюансов, кроме того срок действия закона истекает 01.03.2015 года. Для получения разрешения в соответствие со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, требуется не так много документов: правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план и схема планировочной организации земельного участка. Для подготовки необходимых документов и последующей регистрации жилого дома в Росреестре Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤. Обращайтесь, будем рады помочь