Проблемы с регистрацией недвижимости - отсутствие техпаспорта и нежелание получать новый. Что делать и кто несет ответственность?

• г. Киров

У меня есть тех паспорт на дом но в государственном кадастре недвижимости его нет. а я хотела получить свидетельство на дом. меня теперь заставляют делать новый тех паспорт. А мне он не нужен. Как поступить в этом случаи и кто виноват что меня не в несли в государственный кадастр.

Ответы на вопрос (1):

Никто не виноват. Но оформление права собственности с государственной регистрацией права в Росреестре - ваша обязанность, раз дом ваш.