Друга (Степана) лишили прав и наказали штрафом после отказа от медосмотра. Верность предположений ментов оказалась ошибочной

• г. Лукоянов

Друга (Степана) лишили прав, он потерял права, и долго их не делал, пару раз попадался ментам, они всё требовали права, но он х не сделал, времени не было, как то поехал домой машина слетела в овражек и он оставил её та,стал выходить на улицу там менты они спрашивают его покажи права, он я как бы делаю их,они-че то глаза у тебя странные курил че нибудь? Он нет не курил. Они - а может на медосмотр?

А он как то попадался им и они так же говорили про его глаза и на медосмотр повезли, ошибшись в своих предположениях.

Степан отказался от осмотра и его лишили прав и дали штраф 30000 р. Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от прохождения МО карается лишением водительских прав от года до полутора лет со штрафом 30000 руб.

( Ст. 12.26 КоАП).