Право на обращение в жилинспекцию по поводу неисправностей вентиляции в квартире, унаследованной после брата - платный частный ремонт или возможен государственный?

• г. Москва

Начала делать ремонт в квартире, которая досталась после смерти брата. Обнаружила неисправности в вентиляции в санузле, вызванные ремонтом брата. Имею ли право обратится в жилинспекцию для ремонта вентиляции, могут ли меня оштрафовать за нарушенные братом вент. Каналы? Или в моем случае только платный частный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Да, за это могут оштрафовать, укажите в объяснительной что квартира вам досталась в таком виде