Существует ли в Липецке закон о сроках постройки дома на участке ИЖС и возможно ли отказаться от участка в пользу другого места или повторной очереди?

• г. Липецк

Мы как многодетные получили в собственность участок под ИЖС. Есть ли закон по Липецку, устанавливающий сроки постройки дома на участке? Можно ли отказаться от участка, если он уже в собственности, и попросить другой в другом месте или снова встать на очередь?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу - отказа - вам лучше обратиться в администрацию. Порядок и срок возведения жилья должен быть предусмотрен на региональном уровне

Диана, если земельный участок принадлежит Вам на праве собствености, то срок застройки в данном случае не ограничен.

Что же касается расторжения договора, то он может быть расторгнут по соглашению сторон в добровольном порядке. По вопросу расторжения договора Вам необходимо обратиться в орган местного управления, выделившийВам земельный участок.

С уважением, Л.Н.Носкова