Кому достанется приватизированная квартира после смерти, если оформлена на меня, а сын прописан, а муж - нет?

• г. Чапаевск

Я купила приватизированную квартиру 3 года назад. У меня есть сын. Он только прописан в квартире. Есть муж, он прописан в родительском доме. Все документы на квартиру оформлены на меня. Кому достанется квартира после моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если нет завещания, то квартира будет поделена между наследниками первой очереди - между вашими мужем и сыном.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вы можете при жизни (дай Вам Бог здоровья!) распорядится будущим наследством и оформить завещание на конкретное лицо. Однако, если Вы приобрели квартиру в браке, в любом случае, независимо от оформления, половина квартиры принадлежит Вашему супругу.

Спросить
Пожаловаться

если вы хотите оставить квартиру сыну, вам надо через суд доказать, что приобрели ее не на совместные супружеские средства, признать только ваше право на это имущество;

затем оформить договора дарение на сына...

Спросить
Пожаловаться

Дарственная на квартиру оформлена на мать мужа, муж в квартире прописан, есть две сестры не прописанные. Кому достанется квартира после смерти матери?

Я имею в собственности квартиру в которой прописана вместе с моим сыном. Муж и дочь прописаны в другой квартире. Квартира оформлена на одну меня а сын в ней только прописан. Что с квартирой будет после моей смерти? Как сделать чтобы она досталась сыну?. хоть она и оформлена на мое имя, но купила-то я ее находясь в законном браке. Получается, что все достанется мужу. Может составить завещание?

Такой вопрос, если муж с женой в разводе, квартира оформлена на жену, но Муж прописан в квартире, в случае смерти, жены кому достанется квартира? Если у женщины есть сын. И имеют ли права выселить мужа после смерти жены из квартиры? Играет ли роль прописка в этом случае?

Хотелось бы узнать кто получит квартиру после смерти моей бабушки? В ее квартире прописан только ее внук. И еще у нее есть две дочери которые там не прописаны. Кому достанется квартира?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 61 год получила квартиру 25 лет назад кроме меня в квартире прописанный 3 детей и 3 внуков квартира не приватизирована после моей смерти кому достанется квартира.

Есть 2-х комнатная квартира. Отец имеет 3\4. Мать имеет 1\4 доли. У них два сына. Прописан в этой квартире только один сын с маленьким ребенком 4-х лет. Влияет както прописка на эту квартиру?

У меня такой вопрос, мы с мужем в браке 27 лет, купили дом, оформлен на мужа, сын у нас живет отдельно купили квартиру, эта квартира оформлена на меня (жену), сын прописан в квартире. Если при разводе, мне что-то достается от дома?, он все показывает мне на квартиру где сын живет, мол эта твоя квартира иди и живи. Жить вместе стало не выносимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение