Кто имеет право оспорить/отменить его, в какие сроки и в какой суд надо это обжаловать?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста - есть решение об установлении юридического факта. Кто имеет право оспорить/отменить его, в какие сроки и в какой суд надо это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение об установлении юридического факта вправе любое лицо, чьи права были затронуты указанным решением. Обжалование осуществляется в кассационном порядке путем подачи кассационной жалобы в Мосгорсуд в течение 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Если указанный срок пропущен, то решение может быть обжаловано только в надзорном порядке в Президиум Мосгорсуда в течение 1 года со дня вступления решения в законную силу.