Возможность супруги отсудить всю квартиру при разводе в случае различных взносов на покупку

• г. Москва

Квартира была куплена в браке, половина стоимости внесена от продажи квартиры супруги, вторую половину вносил супруг (занимал у друзей). Но в договоре продажи и в договоре покупки прописана одна и та же сумма. Даты продажи и покупки, скорее всего, одинаковые либо же с разницей в два-три дня! Сможет ли супруга отсудить себе всю квартиру при разводе? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет, квартира будет делиться пополам . поскольку доли супругов при разделе имущества признаются равными. Не может супруг вносить свои деньги, а супруга свои . В браке все - общее

Нужно смотреть ваши документы по всем сделкам, чтобы правильно понять ситуацию.

Елена, нужно смотреть документы, в данном случае возможно и то и иное решение суда, многое будет также зависеть от того, как будет вести дело в суде та и другая сторона.

Если суммы одинаковые и сначала состоялась продажа квартиры супруги, а потом покупка общей квартиры, то шансы есть исключить купленную квратиру из числа общего имущества супругов и признать право собственности за женой, если только супруг не представит доказательства обратного!