Как оформить наследство, если в 2005 году было предоставлено завещание, но до сих пор не было оформлено?

• г. Мирный

В 2005 году предоставила завещание на наследство в течение 6 мес. но до сих пор не оформила наследство. Подскажите мои дальнешие действия. Как это оформить так как мне сказали что сейчас это надо делать через суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если Вы обращались до истечения 6 мес. с момента смерти наследодателя к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то срок для предоставления документов и для выдачи свидетельства о праве на наследство не ограниче.

Если с таким заявлением не обращались, то подавайте заявление в суд.