Проблемы с интернет-магазином 220 вольт - отсутствие товара и не возвращенная оплата

• г. Кола

Как разобраться с интернет магазином 220 вольт. Заказал у них аккумуляторный шуруповерт, оплатил его ждал 20 дней после чего они мне сказали что его на складе нет, заказ сняли а деньги на щет не перевели.

Ответы на вопрос (2):

Константин, пишите им официальную претензию о возврате денег и отправляйте заказным письмом. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Напишите им претензию с требованием возвратить деньги и уплатить проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ

В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы.

Если результата не последует пишите иск в суд и взыскивайте сумму, проценты. убытки, моральный вред и др. расходы...