Я написал сайт, который по дизайну (внешнему виду) и принципу работы очень похож на зарубежный сайт Fark.com.

• г. Тамбов

Я написал сайт, который по дизайну (внешнему виду) и принципу работы очень похож на зарубежный сайт Fark.com. Нарушил ли я тем самым авторские права на дизайн и идею? Законодательство США распространяется ли на Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Россия, так же как США является участником международных конвенций (например, Бернская конвенция), поэтому существует международное законодательство, распространяющееся на обе страны.

Что касается дизайна - оценить степень сходства и возможных нарушений может только профессиональный эксперт. Соответствующие экспертные центры существуют в России. Что касается идеи - она не охраняется авторским правом, охраняется программный код, лежащий в основе вашего дизайна.

С уважением, Рудаков А.