Возможность снять с регистрационного учета бывшую жену и ее дочь в комнате, полученной по дарственному договору

• г. Москва

Я получила по договору дарения комнату в коммунальной квартире в собственность от своего гражданского мужа. В этой комнате постоянно зарегистрированы его бывшая жена и ее дочь 2007 г.р. (отец одаривший меня мой гражданский муж). Могу ли я через суд снять их с регистрационного учета. Единственным собственником комнаты являюсь я.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, поскольку они не являются членами Вашей семьи.

Уважаемая Катя, имеет значение проживают ли указанные Вами родственники Вашего дарителя в Вашей собственности.

Обратиться в суд можете, подробней можете написать на э/ почту э/ адрес ниже под ответом, отвечу обязательно

Да, Вы вправе заявить соответствующий иск. Обращайтесь, веду жилищные дела. Расходы можно взыскать с ответчика.

Да, их можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, можете через суд.

В целом при грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны - да.