С 2005 года мать приобрела в собственность квартиру и происала туда ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Наниматель в 2006 году принял решение приватизировать квартиру. Было направлено заявление на приватизацию со всеми прилагающимися документами без включения в договор несовершеннолетнего внука, который ранее был зарегистрирован в этой квартире со своей мамой.

Орган опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних дал отказ от заключения договора без включения в него несовершеннолетнего внука, в связи с тем, что его имущественные и жилищные права будут ущемлены.

Данную квартиру после приватизации намереваются продать.

Пожалуйста подскажите как быть и на что ссылаться, чтобы отказать в заключении договора без включения в него несовершеннолетнего внука? Какие права несовершеннолетнего внука нарушаются?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выписан, отказ в приватизации незаконный, Вы можете его обжаловать.