Однако приватизция не была завершена по причине смерти ребенка.

• г. Москва

Здавствуйте? У моих знакомых така проблема. Погиб четырехлетний ребенок. Родители погибли раньше. Бабушка ребенка оформила опекунство и подала документы на приватизацию квартиры, в которой был зарегистрирован несовершенноетний, действуя от имени несовершеннолтго внук.. Сама она зарегистрирована в другой квартире. Однако приватизция не была завершена по причине смерти ребенка. Бабушке было отказано судьей в признании права обственности в порядке приватизации, влючении квартиры внаслественную массу на том основании, скажу кратко, что не было выражено волеизъявление несовершеннолетнего на приватизацию в силу возраста, а право было, которое прекращенов силу смерти. Законно ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если она полагает, что решение незаконно, пусть обжалует

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Если привотизация была зарегистрирована на внучку а бабушка была просто прописана (хотя получала эту квартиру бабушка одна). Кто является собствеником после смерти бабушки? И почему после приватизации квартиры на внучку коммунальные счета приходили на бабушку?

В приватизированной квартире зарегистрированы бабушка и внук. Кооперативная квартира была приватизирована на бабушку, остальные, прописанные в квартире на тот момент, от своего права на приватизицию отказались. А внук на тот момент являлся несовершеннолетним и своим правом на приватизацию воспользоваться не мог. Сейчас внук уже пять лет, как совершеннолетний. Может ли он подать иск в суд, чтобы признать результаты приватизации недействительными, чтобы приватизация была отменена и получить право на новую приватизацию в равных долях?

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на бабушку и внука. Бабушка умерла в 1994 году. После ее смерти наследственного дела не открывалось, в наследство никто не вступал. Возможно ли в судебном порядке установить факт принятия наследства и признания права собственности на половину квартиры бабушки за внуком? Но... сын бабушки, т.е. отец внука еще жив, и не возражает против того, если половину квартиры, оставшейся после бабушки получит внук. (Вторая половина квартира принадлежит внуку. Всю жизнь он был зарегистрирован вместе с бабушкой в этой квартире. Сын бабушки (отец внука) в квартире никогда зарегистрирован не был.)

Можно ли оспорить приватизацию квартиры? Приватизация была в 1992 году. В приватизацию не включили несовершеннолетнего ребенка 1990 г.р. ,который был в этой квартире зарегистрирован. Сейчас этот человек предъявляет права на собственность.

Квартира была приватизирована в 1993 году, в тот момент были прописаны собственник квартиры, его жена, их младшая дочь её муж и их несовершенно летний ребенок. Естественно интересы ребенка в то время не учитывались. Квартиру приватизировали на одного человека (дедушку). В 2001 дедушка умер, бабушка вступила в наследство по завещанию. Отец ребенка был выписан раньше по решению суда, мать умерла в 2002 г. В 2012 бабушка подарила квартиру старшему сыну, в 2013 бабушка умерла и внук хочет оспорить приватизацию, на основании того что его права были нарушены. На данный момент внуку уже 30 лет, в этой квартире он был зарегистрирован всю свою жизнь. Каков может быть исход оспаривания договора приватизации?

Квартиру, в которой я прописана и живу с рождения, приватизировали на двоих мой отец и бабушка (бесплатная приватизация), Мне на тот момент было 20 лет. Мне объяснили, что я не имею права на долю в этой квартире, так как я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры. От меня потребовалось согласие на приватизацию, поскольку я была прописана в квартире. Не осознавая последствий, я подписала согласие. Были ли у меня равные права на участие в приватизации с отцом и бабушкой, ведь я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры? Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования квартирой отца и бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право совершеннолетний ребенок оспорить приватизацию, если на момент приватизации не был включен в собственники? Приватизация была примерно 5 лет назад, ребенку было 14 лет. Был прописан в квартире бабушки 2 года, на момент приватизации был прописан уже в другой квартире. Узнали об том, что ребенок не включен в собственники только сейчас (ребенку сейчас 19 лет), другой собственности не имеет.

Добрый день) Подскажите пожалуйста)

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний (до 14 лет), зарегистрирован получается в квартире отца, там не проживал, проживает с матерью один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Возможна ли приватизация с участием зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, не внося его в приватизацию?

Ранее бабушка оформила отказ от приватизации у нотариуса, однако приватизация квартиры не была проведена по ряду причин и никакие документы не оформлялись. Может ли сейчас бабушка оформить приватизацию на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение