Возможности поступления на бюджет в театральный вуз после обучения на экономической специальности - прав ли мой ребенок?

• г. Гатчина

В 2014 году моя дочь заканчивает школу и будет поступать в ВУЗ. С выбором окончательно ещё не определилась, поэтому готовится по двум направлениям: актёрское и экономическое, причём ей больше нравится специальность актёрское искусство. Воспользуется правом подавать документы в пять вузов на бюджетное обучение. Вероятность поступления учиться на экономическую специальность больше, чем на актёрскую (в театральных вузах конкурс выше!) Вопрос: Допустим, в этом году дочь не пройдёт по конкурсу в театральный ВУЗ и поступит в экономический на бюджетное обучение. Но, если желание учиться на актёра у неё будет преобладать, то имеет ли она право в следующем году поступить на бюджетное обучение в театральный ВУЗ, оставив экономический? Речь идёт именно о бюджетном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Да, может попытаться поступить в любой ВУЗ на бюджетное место.