Ноучитывает, что она это говорит многим, то какой договор с ней лучше всего оформить?

• г. Москва

Если чужой человек хочет чтобы за ним ухаживали и она оставит квартиру. Ноучитывает, что она это говорит многим, то какой договор с ней лучше всего оформить? Если дарственную то какой налог мне придеться заплатить? Ивозможно ли с ней оформить договор купли продажи с пожизненным прживанием? Или только рента с иждивением? Унеё близких родственников нет есть двоюродные два брата могут ли они претиндовать на ее квартиру? Икак себя обезопасить от расторжения ею договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

При оформлении дарения Вам придется заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от стоимости имущества.

Если оформите договор ренты - обязательно ежемесячно составляйте расписки о передаче денег либо иных средств к существованию - продуктов питания и т.п.

При составлении договора дарения и договора ренты двоюродные братья не смогут их оспорить. Сможет попробовать впоследствии признать сделку недействительной сама даритель (рентополучатель), но должны быть веские основания.

Удачи!