Какова вероятность оставить ребенка с отцом после развода и правомерность уезда с ребенком без его согласия до решения суда?

• г. Барнаул

Мы живем и прописаны с мужем и ребенком (4 года) в одной квартире. Квартира в ипотеке, есть кредит, оформленный на меня, зарплата мужа в 2 раза больше моей. Разводиться муж не хочет, а жить с ним не возможно, он скандалист, грубиян, унижает и распускает руки (доказательств фактических у меня нет). Какова вероятность, что ребенка оставят с ним после развода, отдавать мне дочку он категорически отказывается отказывается? Будет ли правомерным, если я уеду от него с ребенком, например к родителям, без его ведома и согласия до решения суда? Не будет ли это минусом мне на суде?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе уехать к родителям, но прятать и запрещать видеться даже после суда вы не имеете права, пока супруг не лишен родительских прав. Чаще всего суды оставляют детей с матерями.

Это ваш ребенок. вы мама - можете ехать куда желаете если жить вместе не представляется возможным. Размер его заработка и наличие в собственности жилья - не главный критерий при определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. прежде всего суд будет исходить из интересов дочери. Практика такова что малолетних детей с мамой не разлучают

вероятность того, что ребенок останется с отцом 1% из ста, вам предстоит решать вопрос о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества, а так же о разделе кредита, так же решайте вопрос об определении места жительства ребенка. То, что вы увезете ребенка будет для вас как минусом, так и плюсом. Минус: Вы сами создаете препятствие для осуществления родительских обязанностей отцу-его право обратиться в суд! Накалите отношения и без того, что они и так накалены-отец ребенка может его "похитить"

плюс: вы сможете собрать доказательства не возможности совместного проживания и противоправных действий супруга по отношению к вам и ребенку.

Помните, что в первую очередь вопросы о детях решаются в интересах детей, не делайте из ребенка орудие для "войны" с супругом!!!