Как подать иск в суд для регистрации права собственности на квартиру, приобретенную по расписке в 1998 году - на признание сделки действительной или по приобретательной давности?

• г. Омск

Покупатель приобрел у продавца квартиру по расписке, написанной собственноручно, заверенной местной администрацией в 1998 году. Сейчас покупатель хочет зарегистрировать права собственности на эту квартиру, как лучше подать иск в суд: на признание сделки действительной, или по приобретательной давности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Исковое заявление о праве собственности на квартиру Основанием в Вашем случае будет расписка, в случае, если продавец жив, то подпишите с ним договор купли-продажи и передаточный акт и проблем не бцудет, сразу в рег палату

Иск о признании права собственности на квартиру.