В магазине торгующем оружием мне сказали, что для приобретения "воздушного" пистолета разрешение милиции не требуется. Так ли это?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Это действительно так. Кроме того, иначе Вам просто не продали бы пистолет. "Воздушный" пистолет оружием не является. но если с его применением Вы совершите какое-либо противоправное деяние, то он будет рассматриваться, как иной предмет, используемый в качестве оружия. С уважением, Дмитрий Константинович.