Как получить дубликат утерянного свидетельства о рождении, выданного муниципалитетом или управой в 1982 году в Бутово, Москва?

• г. Москва

Заранее прошу прощения за некоторые неточности в вопросе ситуация следующая - утеряно свидетельство о рождении есть его копия знаю, что можно обратиться в организацию его выдававшую в свое время, и получить дубликат, но этой организации со слов знакомых уже нет.

родился в 82 году в Бутово, тогда это, вроде, была область, теперь Москва.

Кем выдавалось Свидетельство не могу ответить точно, но не ЗАГСом. Это было что-то вроде муниципалитета или управы, в этом и есть основная неточность вопроса.

Как посоветуете действовать? Это, что называется, "не горит", но хотелось бы иметь все документы на руках, мало ли зачем понадобится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Если у вас есть ксерокопия свидетельства, не вижу ни каких проблем. Читайте кто выдавал, идите в Бутовский ЗАГС (архив), если у них нет документов того периода, они вам ответят в каком архиве есть (документы передаются в определенные архивы).

Есть еще центральный архив г. Москвы рядом с метро Калужская. Начните с Бутовского ЗАГСА.

С уважением, Вера Александровна