Как будет начисляться декретный отпуск при возвращении на работу после проживания за границей?

• г. Чернигов

У меня вопрос:

Я в России имею страхового стажа более 8 лет, на последней работе проработала около 5 лет. потом уволилась и уехала в другую страну где прожила 2.5 года. Сейчас возвращаюсь в Россию и устраиваюсь на туже работу, но через 2 месяца ухожу в декрет. Как будет начисляться декретный отпуск: с учетом последних двух лет на этой же работе, т.е. 2010 и 2011 или по МРОТ?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ваши декретные будут исчислены исходя из МРОТ.