Оформление дарственной на дом и землю - две отдельные процедуры или возможно единое оформление?

• г. Санкт-Петербург

Дом в собственности, земля пока в аренде, дарственную надо оформлять на дом и на землю две штуки или как-то единый договор дарения оформляется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Одним договором дарения можно.

С уважением!

Договор дарения делается один на дом (с этим вопросом обращайтесь к нотариусу). На землю нельзя поскольку она в аренде (обратитесь в администрацию с кем заключен договор аренды, его надо перезаключить доп.соглашение). Удачи.