Угрозы сокращения и принудительного увольнения - Как защитить себя и обеспечить безопасность семье?

• г. Уфа

На предприятии проходит большое сокращение (из 27 человек планируют оставить 9). Но вместо сокращения просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, иначе грозят сделать некрасивую запись в трудовой. Что делать. Муж не работает, не может найти работу. У нас ребенок 5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь не надо бояться!!! Не писать никаих заявлений на увольнение. Пусть сокращают - будут платить после сокращения деньги. В ответ на их угрозы пригрозите сами что обратитесь в трудовую инспекцию, а если сделают запись не бойтесь обратиться в суд - обязательно выиграете и моральный ущерб еще сдерете. Больше смелости - у Вас ребенок на руках!