Вопросы о пересмотре алиментов и обязательств мужа при поступлении сына в учебное заведение

• г. Смоленск

Мне муж платит алименты 957 руб, остальную часть платит жене с которой проживает совместно, т.е жена подала встречный иск что бы он мне меньше платил, я замужем имею годовалого ребенка муж пенсионер мвд, могули я подать заявление о пересмотре алиментов по новому изменению за 2013 год. я слышала что муж будет платить больше чем 957, и еще наш сын поступает нынче в техникум на мчс правда ли что муж будет платить алименты пока он не закончит учебное заведение? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, поскольку размер алиментов очень мал и не соответствует интересам ребенка. После 18 лет алиментные обязательства екращаются.

алименты выплачиваются только до 18, если ему еще нет 18 то можно попробовать изменить размер и порядок взыскиваемых алиментов, в каждой ситуации это индивидуально.