Владельцы гаражей столкнулись с проблемой оформления собственности - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Псков

В 1995 г. куплен готовый гараж в строящемся комплексе гаражей у некой строительной организации.

Имеются квитанции об оплате покупки. Покупать по договорам тогда и в голову не приходило. Купил и... всё.

Так куплено в этой организации порядка 30-40 гаражей.

Потом выяснилось, что есть владелец земли под гаражами, который требует плату за аренду земли под гаражами.

Договор об аренде между владельцами гаражей и владельцем земли не заключался.

Позже выяснилось, что владелец земли является хозяином построенных проданных и не проданных еще до настоящего времени гаражей. Сейчас все находится в подвешенном до сих пор состоянии.

Кооператив до сих пор не создан. Какие-то взносы пытаются собрать с владельцев гаражей. Кто решил и на основании чего? Работ по обустройству гаражей никаких не проводится.

Договора (задним числом) о купле-продаже гаража, который нужен для БТИ, неизвестно у кого брать.

Квитанции о получении денег при покупке гаража были выданы строительной компанией, которую сейчас трудно (невозможно) найти. Фактически, оформить гараж в собственность не представляется возможным и, как следствие, владелец гаража не может им распоряжаться по своему усмотрению, т.к. нет документа на подтверждение прав собственности.

Что делать? Как оформить собственность?

Ответы на вопрос (1):

ИСк о признании права собственности на гаражи.