Возможность получения служебной квартиры на троих - влияет ли регистрация по месту пребывания?

• г. Москва

У меня и моей дочери регистрация по месту пребывания, а у мужа постоянная. Могут ли нам отказать в получении служебной квартиры на троих.

Ответы на вопрос (1):

нет, отсутствие постоянной регистрации не является основанием для отказа в предоставлении жилья

Основанием для предоставления лицу служебного жилого помещения и заключения с ним договора найма служебного жилого помещения является решение соответствующего работодателя, указанного в ст. 99 ЖК РФ.

Как и любое другое жилое помещение, предоставляемое гражданину, служебное жилое помещение должно быть предназначенным для проживания и отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, инымтребованиям законодательства. Служебные жилые помещения предоставляются не любым гражданам, состоящим в трудовых отношениях с работодателями, указанными в ст. 99 ЖК РФ, и не обеспеченным жильем в том населенном пункте, где находится их место работы. Как и прежде, право на служебное жилое помещение принадлежит только определенным в законодательстве категориям граждан.