Как в судебном порядке вернуть деньги за не выполненные отделочные работы по дому?

• г. Москва

8 месяцев назад я договорилась со знакомым строителем на проведение отделочных работ по дому, расписки о получении денежных средств с указанием всех данных подрядчика имеются. В общей сложности оплачено 80% от всех денежных средств. Работы завершены не были, акты не подписаны, исполнитель на связь не выходит. Могу ли я в судебном порядке потребовать возврата денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день1

имете право требовать возмещения в суде. Обращайтесь поможем.

Да, Можете. Необходимо только понимать, как именно и на что составлялись расписки. Если расписки фактически являются договорами подряда, то необходимо сначала расторгать договор, а затем истребовать деньги как неосновательное обогащение. Если просто расписки с обязательством возврата денег в определенный срок - то тут уже другие основания.

Можете, конечно, а также, процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридические услуги. Для обсуждения предмета и оснований иска, а также его перспектив, необходимо изучить расписки и выяснить другие обстоятельства.

Здравствуйте. Да, можете через суд взыскать денежные средства.