Как приватизировать земельный участок с гаражами, находящийся в аренде, и возможна ли приватизация участка председателем ГСК?

• г. Цимлянск

Ответе пожалуйста-как приватизировать земельный участок находящийся в аренде (принадлежит городу) , с расположенными на нём гаражами (ГСК)? Возможна ли приватизация всего участка председателем ГСК на организацию? Земля была выделена под строительство гаражей с договором длительной аренды (49 лет) , но потом его заставили перезаключить на ежегодный. Так каков порядок приватизации? Заранее спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ исключительное право на приватизацию земельного участка имеют граждане и юридические лица - собственники недвижимых объектов (зданий, строений и сооружений)