Возможности и сложности продажи ипотечного кредита на комнату отца для покупки новостройки с использованием ипотеки на собственное имя.

• г. Санкт-Петербург

Комната в коммунальной квартире собственность отца. Если оформить доверенность на сына, может ли он ее продать и купить квартиру в новостройке с использованием ипотеки на свое имя? Или возникнут какие нибудь сложности при оформлении ипотеки и приобретенной квартиры в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Продажа квартиры отца и получение ипотечного кредита сыном никак между собой не связаны. Продать квартиру отца по доверенности возможно.